Auktion 124:

  Auktion 111

Autor: Van Os, George Jacobus Johannes

111-1042 Van Os, George Jacobus Johannes

Van Os, George Jacobus Johannes(1782 Den Haag - Paris 1861) zugeschr. Blumenstillleben mit Pfingstrosen, Tulpen und Margeriten. Öl auf Lwd. Um 1850. 48,5 x 38,5 cm. Unt. re. sign. "G. v. Os fecit". Im profilierten Holzrahmen. - Mit feinem Krakelee. Rahmen stellenw. bestoßen u. mit winzigen Farbfehlstellen. [...]
(Gemälde)

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt