Auktion 111:

  Auktion 108

Autor: Van Os, George Jacobus Johannes

108-3990 Van Os, George Jacobus Johannes

Van Os, George Jacobus Johannes(1782 Den Haag - Paris 1861) zugeschr. Blumenstillleben mit Pfingstrosen, Tulpen und Margeriten. Öl auf Lwd. Um 1850. 48,5 x 38,5 cm. Unt. re. sign. "G. v. Os fecit". Im profilierten Holzrahmen. - Mit feinen Krakeleen. Rahmen stellenw. bestoßen u. mit winzigen Farbfehlstellen. [...]
(Gemälde)

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt