Auktion 116
Autor: Vallisnieri,A.
116-1430 Vallisnieri,A.Lezione accademica intorno l'origine delle fontane,... 2. ed., e consacrata ai Marchesi Alessandro, e Scipione Fratelli Maffei. Venedig, Poletti 1726. Gr.8°. Mit gefalt., gest. Front. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 407 S. - ╔Angebunden: Pagliai,L.B.╗ Conclusiones physico-medicae... Venedig, Marchesani 1726. 40 S. Neuer Hprgt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
116-1497 Vallisnieri,A.Istoria del camaleonte affricano, e di varj animali d'Italla. (Und:) Lezione accademica intorno all'origine delle fontane,... Venedig, Ertz 1715. Kl.4°. Mit gest. Portr. u. zus. 14 meist gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 200 S.; 4 Bl., 87 S. Einfacher Pbd. d. Zt. mit hs. Rtit. (Rckn. mit Einriss u. gebräunt, best. u. berieb., leicht fl.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
116-2881 Neumann, Georg, 67,00 €
116-3726 Wilthelm, Heinrich, 160,00 €
116-493 Eupel,J.C., 40,00 €
116-2068 Elfenbein, 67,00 €