Auction 93
Author: Valckenier,P. u. (A.Müller).
93-3048 Valckenier,P. u. (A.Müller).Das verwirrte Europa. Oder politische und historische Beschreibung der blutigen Kriege. 3 Bde. Amsterdam, van Meurs, van Someren und Boom 1677-83. Fol. Mit gest. Titel, 47 gest. Portrs., 2 dplblgr. Kupferstichkarten und 46 (1 mehrf. gefalt.) dplblgr. Kupfertafeln. 2 Bl., 552, 108 S., 10; 4 Bl., 812, 44 S., 7; 2 Bl., 647 S., Sp. 648-695, S. 696-1191, 68 S., 14 Bl. Hldrbde. des späten 18. Jts. mit Rsch. (Gelenke tls. geplatzt, Kap. tls. mit kl. Einrissen, etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)