Auction 93
Author: Uniformen.
93-3807 Uniformen.20 Bl. mit Uniformdarstellungen in kolor. oder farb. gedr. Lithographie (10) u. kolor. Holzstich, ca. 1870-1900. 8° bis Gr.8°, - Dazu: Unsere Führer im Weltkriege. 17 Werbemarken der Fa. Jäger & Mirow, Hamburg, um 1915. - Zum 100jährigen Geburtstag Kaiser Wilhelms d. Großen, 1897. Chromolithogr. Portr. auf Buchzeichen. - 5 Bl. Transparentpapier mit heraldischen Zeichnungen u. 1 Heft ebenso, 1 Kupfertaf., 29 schriftliche oder gedruckte Belege, dabei Erbschein 1867, 3 Schuldverschreibungen 1865 u. 1867, 1 Werbebroschüre, 1 Brief sowie 2 Preussische Hypothekenbriefe, 2 Einführungspredigten 1843 u. 1862; Sanitäre Ri chtlinien für Küchen und Speisesäle (1946) etc.u. einige kl. Belege. - Gebrauchssp. [...] (Varia, Militaria)
93-3808 Uniformen.Darstellung von 41 Uniformen der frz. Armee auf einem Bl. "Armée Francaise". Kol. Lithogr. bei Pellerin, 19. Jh. Blgr. 46,5 x 36 cm. [...] (Varia, Militaria)
93-3809 Uniformen.Sammlung von 30 Bl. kol. Lithographien u. Farblithographien mit Uniformdarstellungen. 19. Jh. 8°. Meist typogr. bez. - Tls. leicht angestaubt u. gering fleckig. [...] (Varia, Militaria)
93-4700 Hajek, Otto Herbert, 40,00 €
93-4123 Grossbritannien., 80,00 €
93-3256 Edelstein-, Mineraliensammlung, 4.000,00 €
93-894 Gray,E. und J.Badovici., 6.000,00 €