Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 109:

Translator:

  Auction 93
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Uniformen.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
93-3807 Uniformen.

Uniformen.20 Bl. mit Uniformdarstellungen in kolor. oder farb. gedr. Lithographie (10) u. kolor. Holzstich, ca. 1870-1900. 8° bis Gr.8°, - Dazu: Unsere Führer im Weltkriege. 17 Werbemarken der Fa. Jäger & Mirow, Hamburg, um 1915. - Zum 100jährigen Geburtstag Kaiser Wilhelms d. Großen, 1897. Chromolithogr. Portr. auf Buchzeichen. - 5 Bl. Transparentpapier mit heraldischen Zeichnungen u. 1 Heft ebenso, 1 Kupfertaf., 29 schriftliche oder gedruckte Belege, dabei Erbschein 1867, 3 Schuldverschreibungen 1865 u. 1867, 1 Werbebroschüre, 1 Brief sowie 2 Preussische Hypothekenbriefe, 2 Einführungspredigten 1843 u. 1862; Sanitäre Ri chtlinien für Küchen und Speisesäle (1946) etc.u. einige kl. Belege. - Gebrauchssp. [...]
(Varia, Militaria)

  |  Details >>

93-3808 Uniformen.

Uniformen.Darstellung von 41 Uniformen der frz. Armee auf einem Bl. "Armée Francaise". Kol. Lithogr. bei Pellerin, 19. Jh. Blgr. 46,5 x 36 cm. [...]
(Varia, Militaria)

  |  Details >>

93-3809 Uniformen.

Uniformen.Sammlung von 30 Bl. kol. Lithographien u. Farblithographien mit Uniformdarstellungen. 19. Jh. 8°. Meist typogr. bez. - Tls. leicht angestaubt u. gering fleckig. [...]
(Varia, Militaria)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019



KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery