Auction 121:

  Auction 73

Author: Unbekannter Maler

73-4101 Unbekannter Maler

Unbekannter Maler(China 20. Jh.). Szene aus dem Roman "Traum der roten Kammer". Interieurszene mit zwei Frauen, die eine sitzend und an einem Federtuch nähend. Aquarell auf Papier. 79 x 49,5 cm. Oben links mit Schrift und Siegel. Mit Seidenumrahmung auf Papier aufgezogen, oben mit Holzleiste und Hängekordel, unten mit Rundholz. Gesamtmaß ca. 167 x 56,5 cm. - Einige Knick- und Knitterspuren. [...]
(Ausland, China)

73-5471 Unbekannter Maler

(Künstlergraphik)

73-5472 Unbekannter Maler

(Künstlergraphik)

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021