Auktion 120:

  Auktion 73

Autor: Unbekannter Maler

73-4101 Unbekannter Maler

Unbekannter Maler(China 20. Jh.). Szene aus dem Roman "Traum der roten Kammer". Interieurszene mit zwei Frauen, die eine sitzend und an einem Federtuch nähend. Aquarell auf Papier. 79 x 49,5 cm. Oben links mit Schrift und Siegel. Mit Seidenumrahmung auf Papier aufgezogen, oben mit Holzleiste und Hängekordel, unten mit Rundholz. Gesamtmaß ca. 167 x 56,5 cm. - Einige Knick- und Knitterspuren. [...]
(Ausland, China)

73-5471 Unbekannter Maler

(Künstlergraphik)

73-5472 Unbekannter Maler

(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt