Auktion 87
Autor: Unbekannter Künstler
87-6277 Unbekannter Künstler(19./20. Jh.). Abendliche Landschaft im Zwielicht. Öl auf Holz. 13 x 19,5 cm. Gerahmt. Verso modern hs. bez. "Luminet". [...] (Gemälde)
87-6278 Unbekannter Künstler(19./20. Jh.). Landschaft mit Baum u. Blick auf einen See. Ölskizze auf Holz. 13,5 x 17,5 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde)
87-6279 Unbekannter Künstler(19./20. Jh.). Schwäne auf einem See in herbstlicher Landschaft. Öl auf Holz. 13,5 x 17,5 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde)
87-6280 Unbekannter Künstler(1. Hälfte 20. Jh.). Figurengruppe mit 4 Menschen, Pferd und Rind. Öl auf Lwd. 65 x 70 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde)
87-6281 Unbekannter Künstler(Um 1900). Orientalische Straßenszene. Öl auf Karton. 18 x 12 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde)
87-7012 Unbekannter Künstler(19. Jh.). 2 Bl. mit Stadt- bzw. Schlossansicht. Aquarelle in Grau u. Sepia. 13 x 18,5 bzw. 14,5 x 20 cm. Unter Passep. mont. - Qualitätvolle Arbeiten. [...] (Künstlergraphik)
87-7013 Unbekannter Künstler(19. Jh.). Porträt einer Frau. Grisaille mit Aquarellfarbe auf feinem Stoff. 50 x 35,5 cm. Mit 2 Stecknadeln auf Papier mont. Zusammengerollt in einer Blechrolle d. Zt. - Tls. minim. fl. [...] (Künstlergraphik)