Auction 113:

  Auction 110

Author: Unbekannter Künstler

110-5503 Unbekannter Künstler

(Gemälde)

110-5534 Unbekannter Künstler

Unbekannter Künstler(18. Jh.). Liegender männlicher Halbakt mit Lorbeerkranz u. Früchtekorb. Rötelzeichnung auf Bütten. Blgr. 20,5 x 33 cm. Unt. re. undeutl. monogr. od. dat. - Tls. knittrig u. angestaubt, tls. fleckig, tls. unterl. Randeinrisse. [...]
(Künstlergraphik, Akt)

110-6061 Unbekannter Künstler

Unbekannter Künstler(18./19. Jh.). Kopf einer jungen Frau mit wehenden braunen Haaren. Studie. Gouache auf festerem Bütten. Blgr. 38,5 x 36 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Aus dem Nachlass der Familie Wallis. [...]
(Künstlergraphik, Portrait)

110-6062 Unbekannter Künstler

(Künstlergraphik, Portrait)

110-6264 Unbekannter Künstler

(Künstlergraphik)

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020