Auktion 118:

  Auktion 118

Autor: Turmalinring 585.

118-1838 Turmalinring 585.

Turmalinring 585.Gelbgold, unidentifizierte Meistermarke S im Dreieck. Damenring 585 GG, Gew. 11,43 g, Turmalin dunkel-grün, Quadrat/ French cut Art. 12 x 12 x 6,4 mm. Min. best., kleinere Kratzer. Materialgutachten von Michael Peters Edelsteinprüflabor vorliegend. [...]
(Schmuck, Ringe)

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt