Auktion 124:

  Auktion 63

Autor: Traumulus.

63-4401 Traumulus.

Traumulus.Regie: Carl Froelich, mit Emil Jannings, Hilde Weissner u.a. Filmplakat der Syndikat-Film (Tobis-Film), mit St. der Filmprüfstelle Berlin v. 12. Dez. 1935. Farblithographie v. Vanö (?) bei Paul Grasnick, Berlin. 142,5 x 94 cm. Mehrf. gefalt. - Etw. gebräunt, tls. Einrisse in d. Falzen u.a. Rand. - Sehr selten. [...]
(Filmplakate)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt