Auktion 106
Autor: Trümpi,C.
106-3862 Trümpi,C.Neuere Glarner=Chronick, Begreift in sich: I. Genaue Beschreibung des Stands und Lands Glarus, mit einer Landcharte. II. Kurzer Abriß der älteren Geschichten des Stands und Lands Glarus. III. Neuere Geschichten des Stands und Lands Glarus. Samt einem Anhang. Winterthur, Steiner 1774. Mit 1 gefalt. Kupferkarte v. Holzhalb. 10 Bl., S. 5-768. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Schweiz, Glarus)
106-3863 Trümpi,C.Neuere Glarner=Chronick, Begreift in sich: I. Genaue Beschreibung des Stands und Lands Glarus, mit einer Landcharte. II. Kurzer Abriß der älteren Geschichten des Stands und Lands Glarus. III. Neuere Geschichten des Stands und Lands Glarus. Samt einem Anhang. Winterthur, Steiner 1774. 10 Bl., S. 5-768. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke beschabt, best.). [...] (Schweiz, Glarus)