Auction 124:

  Auction 87

Author: Trübner, Wilhelm

87-7005 Trübner, Wilhelm

Trübner, Wilhelm(1851 Heidelberg - Karlsruhe 1917). Studie einer sitzenden jungen Frau mit Detail des re. Arms in der ob. li. Ecke. Gouache auf graugrünem Vélin. Ca. 36 x 26 cm. Unt. re. in Rosa monogr. u. dem Nachlassst. auf Rückwand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022