Auction 112:

  Auction 112

Author: Titze,A.

112-5102 Titze,A.

Titze,A.(XIX./XX. Jh. Österreich). Tanzende Columbine. Bronze mit braungrüner Patina, um 1920. Sign. "A.Titze" u. mit runder Gießermarke "Bronze Garanti Paris J.B Deposee" auf d. Bronzeplinthe. Auf rundem, bauchigem Steinsockel. Höhe insges. 41,5 cm., Figur 31,5 cm. [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

Estimate: D 1.000,00 €  |  Details >>

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020