Auktion 106

Autor: Thomas a Kempis.

106-671 Thomas a Kempis.

Thomas a Kempis.De imitando Christo contemnendisque mundi vanitatibus libri IIII... 12°. Antwerpen, Bellerum 1575. Mit Holzschn.-Titelvign. 29 Bl., 982 (recte 289) S., 25 Bl. - ╔Angeb.: Albertus Magnus.╗ Enchiridion plane aureum, de veris perfectis... Ingolstadt, Eder 1586. Mit Holzschn.-Titelvign. 5 Bl., 217 S. Blindgepr. Prgt. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 hs. Rsch. (Beide Schließen defekt, best., tls. beschabt, Hdeckel mit Fehlstelle). [...]

106-672 Thomas a Kempis.

Thomas a Kempis.Opera. Bd. 2 (v.2). Dillingen, Mayer 1576. 12°. 681 (recte 671) S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. u. blindgepr. Dfileten. (Beide Schließen defekt, stärker best., tls. beschabt, beide Kap. läd.). [...]

106-673 Thomas a Kempis.

Thomas a Kempis.Opera. Bd. 2 (v.2). Dillingen, Mayer 1576. 12°. 681 (recte 671) S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. u. blindgepr. Dvign. (Beide Schließen defekt, stärker best., berieb., Rckn. mit Fehlstellen, beide Kap. läd.). [...]

106-674 Thomas a Kempis.

Thomas a Kempis.Opera,... sub Canone divi patris Augustini, aucta, & diligentius recognita. Bd. 2 (von 2). Dillingen, Sebald Mayer 1576. Kl.8°. 681 (recte: 671) S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. u. 2 Metall-Schließen. (Berieb., Gelenke tls. etw. wurmspurig). [...]

106-2352 Thomas a Kempis.