Auction 121:

  Auction 114

Author: Thoma, Hans

114-2060 Thoma, Hans

114-2783 Thoma, Hans

Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Bäsle. Portrait einer Dame im rot-grünen Kleid mit weißer Haube. In schwarzer Umrahmung. Öl auf Lwd., 1862/1897. 21,8 x 18,7 cm., Lwd. 22,4 x 19,6 cm. Unten re. monogr. u. dat. "1897", mittig re. bez. "gemalt im Jahre 1862". Lose im Rahmen mit Kartonrückwand. [...]
(Gemälde)

114-3506 Thoma, Hans

Thoma, Hans(1839 Bernau im Schwarzwald - Karlsruhe 1924). "Sonntagnachmittag". Farblithographie b. R. Voigtländer, Leipzig 1906. 42 x 60 cm. Sign. Im Stein monogr. u. dat. - Ob. Rd. mit Riss (ca. 5,5 cm), nicht die Darst. betreffend. [...]
(Künstlergraphik)

114-3507 Thoma, Hans

(Künstlergraphik)

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021