Auction 120:

  Auction 59

Author: Theuriet,A.

59-1660 Theuriet,A.

Theuriet,A.Le secret de Gertrude. Paris, Launette 1890. 4°. Mit 75 Illustr., davon 12 Radierungen a. Taf. von E.Adan. 4 Bl., 213 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Gelenke tls. rissig, etw. verzogen). - Etw. gelockert u. stockfleckig. [...]
(Adan)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021