Auktion 127:

  Auktion 127

Autor: Thöny, Eduard

127-4213 Thöny, Eduard

Thöny, Eduard(1866 Brixen - Holzhausen am Ammersee 1950). Sitzende Frau in Tracht. Kohlezeichnung auf Bütten, wohl um 1900. Ca. 49,5 x 30 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lt. Auskunft der Karlsruher Gemäldeberatung in der Kunsthalle 1995 gehört die Zeichnung in seine frühe Zeit (auf masch. geschr. Zettel verso). [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 900,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt