Auktion 116:

  Auktion 108

Autor: Ternisien d'Haudricourt.

108-2533 Ternisien d'Haudricourt.

Ternisien d"Haudricourt.Fastes de la Nation Francaise. Ouvrage presente au Roi. 3 Bde. (Bd. 2 doppelt vorhanden). Paris, Decrouan (1825). Fol. Mit 3 gest. Vortiteln, zus. 292 Kupfertafeln u. 1 gest. Registerbl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten sowie Goldschnitt. (Etw. gelockert, tls. beschabt u. best., tls. fl., einige Wurmspuren). [...]
(Frankreich, Napoleon)

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt