Auction 110

Author: Terentius,A.P.

110-460 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Comoediae sex. His accedunt notae atque obseruationes ad modum Iohannis Minellii, planae intellectuque faciles. 2. Aufl. Lpz., Gleditsch u. Weidmann 1713. Kl.8°. Mit gest. Front. 6 Bl. (inkl. Titelblatt), 616 (recte 606) S., 66 Bl. (Index). Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...]

110-1790 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Comoediae sex, ad optimorum exemplarium fidem recensitae. Accesserunt variae lectionibus (etc.). 2 Bde. Paris, Le Loup & Merigot 1753. Kl.8°. Mit gest. Front., 2 wdh. gest. Titelvign., 6 Kupfertaf., 31 gest. Vignetten u. 28 Culs-de-lampe, alle nach Gravelot von Delafosse, Lebas u. Sornique. XXX, 362 (recte: 254) S.; 2 Bl., 364 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch., Deckelfileten sowie Steh- und Innenkantenverg. (Kap. leicht läd., mit einzelnen kleinen Wurmspuren, etw. best.). [...]
(Gravelot)

110-2058 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Comoediae ad optimorum exemplarium fidem recensitae. Accesserunt variae lectiones. 2 Bde. London, Knapton u. Sandby 1751. Gr.8°. Mit wdh. gest. Titelvign. u. 6 Kupfertaf. 13 Bl., 208 S.; 1 Bl., S. 209-400, 3 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Stehkanten- und Rverg. (Gelenke angebrochen, stärker gebräunt, etw. berieb.). [...]