Auktion 114:

  Auktion 61

Autor: Terentius,A.P.

61-417 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Flores seu formulae loquendi: ex P. Terentii comoediis excerptae, quibus interpretatio Gallica et Teutonica addita est. His accesserunt eiusdem poetae sententiae. Antwerpen, C.Platin 1568. 12°. Mit Holzschn.-Druckerm. 1 Bl., 234 (i.e. 235) S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Eckfleurons. (Kap. mit Fehlstellen, Ecken beschabt, stärker berieb. u. best.). - Etw. gebräunt. Vors. gelockert u. mit hs. Besitzverm. das le. Bl. a. Innendeckel kasch. Exlibris. - Seltene Ausgabe. [...]

61-1983 Terentius,A.P.

(Baskerville)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt