Auction 119:

  Auction 2017

Author: Teekanne London Robert Hennell I

2017-582 Teekanne London Robert Hennell I

Teekanne London Robert Hennell Iu. David Hennel II. Teekanne mit Tablett auf 4 ausgestellten Füßen. London Meistermarke R. u. D. Hennell. Sterling Silber. Jahresbuchstabe B für 1797. Holzgriff, Deckel mit Hirschhorn. Fein umlaufend punziert mit Muscheldekor. Beide Teile monogrammiert. H: Kanne ca. 18 cm. [...]
(Silber)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021