Auction 76
Author: Taschenuhrenschlüssel, Uhrenschlüssel.
76-4732 Taschenuhrenschlüssel, Uhrenschlüssel.28 Schlüssel, 19. Jhdt., teils 14 k Gold, Silber, Vergold. Z.T. sehr feine Arbeiten, mit Hundekopf, mit Jagdhund, Gold mit Opal (1 Opal leicht best.), Gold mit Saphir (beide mit franz. Adlerkopfpunze), Biedermeierkette mit Anhänger (Schaumgold), 1 mit Karneol, 1 Türkis. Eine wirklich sehr schöne Sammlung in meist noch schönem Zustand, Grössen von ca. 3,5-6 cm. [...] (Uhren)
76-4431 Karaffe, Silbermontur., 133,00 €
76-3590 Eberth, Carl, 100,00 €
76-5983 Herterich, Hans, 60,00 €
76-5023 Richard Wagner., 50,00 €