Auction 108
Author: Tannert, Volker
108-4671 Tannert, Volker(geb. in Recklinghausen 1955), "Arbeitsplatz am Störfeld III". Radierung auf Zerkall-Bütten. E. sign., rücks. von anderer Hand bezeichnet, nicht dat. (1992). 39,5 x 29,5 cm (Blattgr.: 60 x 50 cm). [...] (Künstlergraphik)
108-4672 Tannert, Volker(geb. in Recklinghausen 1955), "Arbeitsplatz am Störfeld III". Radierung 1992 auf China, auf Kupferdruckpapier aufgewalzt. Ca. 39,5 x 29,6 cm. Sign. unt. re. Verso von anderer Hand bez. M. Blindst. unt. re. - Aus Griffelkunst, Wahl 268, B3. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)