Auktion 87

Autor: Tacitus,C.C.

87-753 Tacitus,C.C.

Tacitus,C.C.Alle de werken. In 't Hollandtsch vertaalt door de Heer P.C. Hooft. Amsterdam, Wetstein een Sceperus u.a. 1704. Mit gest. Titelvign., 14 gest. Portraits und 8 dplblgr. Kupfertaf. 1704. Fol. 16 Bl., 528 S., 42 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. mit Rsch. u. verg. Rckn. (Deckel beschabt). - Gebräunt, die ersten Bl. wasserrandig bzw. Rd. braunfleckig. [...]

87-754 Tacitus,C.C.

Tacitus,C.C.Opera quae exstant. Justus Lipsius postremum recens. Additi Commentarii... 2 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Plantin 1607. Fol. Mit gest. Druckerm. u. 3 Holzschn.-Druckerm. 8 Bl., 547 S., 16 Bl.; 84 S., 7 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Beide Deckelbezüge fehlen). [...]

87-2624 Tacitus,C.C.