Auktion 92

Autor: Tabaktöpfe Bernhard Bloch

92-4430 Tabaktöpfe Bernhard Bloch

Tabaktöpfe Bernhard BlochEichwald um 1900. Gastwirtin u. Schwein. Gastwirtin mit Haariss innen. An Schleife unfachm. rest. Krug besch. gemarkt Eichwald 2480. Sowie Prägestempel Friedrich Puckert Wien 18. 19 x 19 x 16 cm. Schwein mit Pfeife, Besen u. Schurz. wohl Bernhard Bloch. Pressnr. 4409 u. 26. Kleiner Chip am Rand hinten. H: 21 cm. [...]
(Porzellan u. Keramik, Raucherutensilien)