Auktion 63
Autor: Tàpies, Antoni
63-7148 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona, lebt ebda.). Antoni Tapies. Die Praxis der Kunst. Plakat der Galerie Biedermann, München, 1976. Druck der Erker-Presse, St. Gallen. Farblithographie 1974. 54 x 75,5 cm., Blgr. 69 x 83,5 cm. Mit d. Schrift u. Bezeichn. im unt. Rand. - Galfetti 394. - Beiliegt: Dass. Abdruck vor der Schrift, Blgr. 64 x 84 cm. - Tls. Rd. etw. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
63-7149 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona). Komposition mit Teil eines Blattes. Lithographie auf Rives 1959. 48,5 x 74,3, Blgr. 75 x 105 cm. Sign. u. num. - Galfetti 20. - Ex. 30/50. - Etw. lichtrandig durch Passep., im re. Rd. etw. braunfl. Verso Montierreste. [...] (Künstlergraphik)
63-7150 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona). Komposition mit Ovalkonstruktion. Lithographie auf Rives 1959. 23 x 62, Blgr. 75 x 105 cm. Sign. u. num. - Galfetti 24. - Ex. 30/50. - Stellenw. etw. lichtrandig, tls. etw. fleckig. Verso Montierreste. [...] (Künstlergraphik)
63-7151 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona.). Komposition mit Kreuz. Getönte Radierung auf 1988. 42,5 x 68,5, Blgr. 63,5 x 91 cm. Sign. u. num. - Nicht mehr bei Galfetti/Homs. - Ex. 9/45. - Ob. li. schwacher Braunfl. [...] (Künstlergraphik)