Auktion 121:

  Auktion 87

Autor: Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale

87-4979 Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale

Sy & Wagner Berlin hochfeine SilberschaleSehr feine Fußschale um 1880-1900. Mittig plastisches Portraitmedaillon einer antikisierenden Schönheit. Umrahmt von Ähren und Blumen. Außenrand hochfein gearbeitet mit Kranichen, Vögeln, Nestern u. Engeln, Putten. 812. Gew. 975 Gr. Seitlich punziert Sy & Wagner. Sehr schöner Zust. H: 9 cm. D: 31 cm. [...]
(Silber)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt