Auktion 108
Autor: Suisse, La.
108-2889 Suisse, La.1. Aufl. Koblenz 1852. Mit 2 Karten, 3 (von 4, ohne Genf) Plänen, 2 lithogr. Panoramen und 16 lithogr. Ansichten. XXXVI, 374 S. Roter, blindgepr. Olwd. mit goldgepr. Deckeltitel. (Gelenke mit kl. Einrissen, etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Schweiz)
108-2890 Suisse, La.3. Aufl. Koblenz 1857. Mit farb. lithogr. Front., 7 Karten, 8 Plänen, 4 gefalt. Panoramen u. 16 Ansichten in Blaudruck. 2 Bl., XLV, 396 S. Olwd. (Etw. berieb., vord. Innengelenk brüchig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Schweiz)
108-2891 Suisse, La.5. Aufl. Koblenz 1862. Mit lithogr. Front., 7 Ktn. u. 5 Panoramen. XLVI, 447 S. Olwd. (Tls. berieb. u. fl., Gel. tls. angeplatzt). - Hinrichsen F 45a. - Tls. etw. gebräunt u. fl., wasserrandig, angestaubt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Schweiz)
108-2892 Suisse, La.7. Aufl. Koblenz 1867. Mit 19 Ktn., 7 Plänen u. 7 Panoramen. XLI, 421 S. Olwd. (Tls. berieb., Kap. mit kl. Einrissen). - Hinrichsen F 47. - Etw. gebräunt, tls. etw. fl., Ktn. u. Pläne tls. etw. knittrig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Schweiz)
108-138 Febronius,J. (d.i. J.N.v.Hontheim)., 180,00 €
108-1453 Thomson,(J.), 80,00 €
108-3257 Singvogelautomat Karl Griesbaum, 320,00 €
108-4636 Skelton, Joseph, 67,00 €