Auktion 118:

  Auktion 2018

Autor: Stumpff,J.

2018-641 Stumpff,J.

Stumpff,J.Gemeiner loblicher Eydgnoschafft Stetten, Landen vnd Völckeren Chronick wirdiger thaaten beschreybung... 2 Tle. mit insgesamt 13 Büchern in 1 Bd. Zürich, Froschauer 1548. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign., 12 (v.13) Holzschn.-Ktn. (davon 4 (v.5) dplblgr. u. 8 pag. ganzs.) u. ca. 4000 Textholzschn. 5 nn. Bl., 332 num. Bl. (ohne Bl. 237), 9 nn. Bl.; 467 num. Bl. (ohne Bl. 188, 213, 287-288, 290 u. 292), 10 nn. Bl. Spät. Hldrbd. mit goldgepr. Rtit. u. Bibl.-Sch. a. Vdeckel. (Best., tls. Kanten tls. beschabt, Rckn. berieb., Deckel leicht lichtrandig). [...]
(Schweiz)

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt