Auktion 114:

  Auktion 79

Autor: Strahlheim,C.

79-4328 Strahlheim,C.

Strahlheim,C.Die Wundermappe. 2. Bd.: Frankreich. Ffm. 1837. Gr.8°. Mit 78 Kupfertafeln mit Ansichten. VIII, 460 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Gelenke etw. beschabt). - Leicht gebräunt u. etw. stockfl. [...]
(Frankreich)

79-4388 Strahlheim,C.

Strahlheim,C.Die Wundermappe oder sämmtliche Kunst- und Natur-Wunder des ganzen Erdballs. Bd. 1, Abt. 2: Oberitalien. Ffm., Compt. für Lit. u. Kunst 1835. Mit 57 (von 60) Stahlstichans. Pbd. d. Zt. (berieben). [...]
(Italien)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt