Auction 90

Author: Stifter,A.

90-2339 Stifter,A.

Stifter,A.Briefe. Hrsg. von J.Aprent. 3 Bde. Pest, Heckenast 1869. Mit gest. Portr. LXX S., 1 Bl., 244 S., 2 Bl.; 2 Bl., 370 S.; 2 Bl., 346 S., 1 Bl. Läd. OU. (Gebräunt u. randrissig, Rckn. tls. eingerissen). [...]

90-2340 Stifter,A.

90-2341 Stifter,A.

Stifter,A.Studien. 1.-3. Aufl. 6 Bde. Pest, Heckenast u. Leipzig, Wigand 1844-50. Mit 6 gest. Titeln. Dekorat. Hmaroquinbde. Anfang d. 20. Jhts. mit reicher Rverg. u. Kopfgoldschn. (Deckel tls. leicht fl.). [...]

90-2342 Stifter,A.

90-2343 Stifter,A.

Stifter,A.Witiko. Eine Erzählung. 3 Bde. Pest, Gustav Heckenast 1865-67. Mit 3 gest. Titelbl. von Axmann nach Geiger. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Tit. u. Rckn.-Fileten. (Etw. verzogen, tls. berieb. u. best.). [...]

90-2986 Stifter,A.