Auktion 121:

  Auktion 111

Autor: Stieler und Andree, Spamer.

111-594 Stieler und Andree, Spamer.

Stieler und Andree, Spamer.Umfangreiche Sammlung von Andrees allgem. Handatlanten in versch. Aufl. u. Abdrucken. 41 Bde. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1881 - ca. 1925. Fol. Mit zahlr. Karten. Vorwiegend Ohldrbde. tls. mit dekorat. Jugedstildekor. (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt