Auktion 108
Autor: Stieler,A.
108-2710 Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1875-76). Fol. Mit 89 (statt 90) (inkl. Titel) meist teilkolor. Stahlst.-Ktn. 1 Dplbl. Inhalt. 11 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. beschabt u. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
108-2711 Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. (6. Aufl.). 2 Bde. Gotha, Perthes (1871-75). Fol. Mit Tit. u. 89 num. teilkolor. dplblgr. Stahlst.-Ktn. 11 S. - Suppl.: 1. C.Mayr. Karte der Alpen. Ebenda 1875. 8 teilkolor. dplblgr. Stahlstichktn. Aus: Atlas der Alpenländer. - 2. Petermann, A. Specialkarte von Australien. Ebda. 1875. 9 teilkolor. dplblgr. Stahlstichktn. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. stärker best., etw. berieb., Kap. beschäd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)