Auction 110:

  Auction 93

Author: Stieler,K.

93-820 Stieler,K.

Stieler,K.Waidmann's-Erinnerungen. Mchn. u. Bln., Bruckmann (1885). Fol. Mit 24 Holzst., 12 mont. Taf. nach Franz v. Pausinger. 76 S. Ohldr. mit reicher Gold- u. Blindpräg. (Stark best., Kap. beschäd.). - Tls. etw. fleckig, Widm. a.V. [...]
(Jagd)

93-2609 Stieler,K.

Stieler,K.Bilder aus Elsaß-Lothringen. Stgt., Neff (1876). 4°. Mit Holzstichtitel, 45 Holzstichtaf. auf Tonpl. u. 167 Textholzst. von R.Assmus. 4 Bl., 274 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Elsass)

93-2761 Stieler,K.

Stieler,K.Bilder aus Elsaß-Lothringen. Stgt., Neff (1876). 4°. Mit Holzstichtitel, 45 Holzstichtaf. auf Tonpl. u. 167 Textholzst. von R.Assmus. 4 Bl., 274 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Frankreich, Elsass)

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)