Auktion 58
Autor: Stiefel, Eduard
58-8233 Stiefel, Eduard(1875 Zürich 1968). "Am Zugersee". Wäschewaschende Frau mit Zuber u. Ruderboot. Lithographie 1922. 13,7 x 17,5 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "Original Lith." u. mit dem Namenszug im Stein. Unter Passep. mont. - Thieme-B. XXXII, 38. [...] (Künstlergraphik)
58-8234 Stiefel, Eduard(1875 Zürich 1968). "Pferdeweide (Einsiedeln)". Lithographie 1922. 14 x 18 cm. Signiert, dat., betitelt u. mit dem Monogr. im Stein. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
58-8235 Stiefel, Eduard(1875 Zürich 1968). "Fernes Gewitter (Zugersee")". Zwei angelnde Jungen. Lithographie 1922. 20 x 13,3 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "Original Lith." u. mit dem Namenszug im Stein. Unter Passep. mont. - Thieme-B. XXXII, 38. [...] (Künstlergraphik)
58-5600 Anderson,J., 1.600,00 €
58-7519 Schlösser Chillon u. Aigle., 80,00 €
58-3362 Sturm, Der., 5.334,00 €
58-8149 Rauscher, August Friedrich, 160,00 €