Auktion 80
Autor: Steuernthal, Bernhard
80-6034 Steuernthal, Bernhard(1954 Wuppertal, ansässig in Berlin und Bolsena). "II-III". Blöcke übereinander. 15 Bl. gleiche Radierungen in zartem rötl. Beige auf Hahnemühle, 1983. Plgr. 36 x 30 cm. Alle sign., dat., betit. u. num. - Ex. 1/20 u. 7/20-20/20. [...] (Künstlergraphik)
80-6035 Steuernthal, Bernhard(1954 Wuppertal, ansässig in Berlin und Bolsena). "I-III". Blöcke übereinander. 16 Bl. gleiche Radierungen in Zartrosa auf Hahnemühle, 1983. Plgr. 36 x 30 cm. Alle sign., dat., betit. u. num. [...] (Künstlergraphik)
80-6036 Steuernthal, Bernhard(1954 Wuppertal, ansässig in Berlin und Bolsena). "III-III". Blöcke übereinander. 13 Bl. gleiche Radierungen in zartem Grün auf Hahnemühle, 1983. Plgr. 36 x 30 cm. Alle sign., dat., betit. u. num. - Auflage 20 Stück. [...] (Künstlergraphik)
80-4007 Lexis, Wilhelm,, 60,00 €
80-1881 Lessing,G.E., 500,00 €
80-5803 Nicholls, Bertram, 120,00 €
80-5375 Gingele, Franz, 133,00 €