Auction 118:

  Auction 67

Author: Star,M.

67-4121 Star,M.

Star,M.Terre des symbols. Paris, Gazette des Beaux-Arts 1903. Fol. Mit 14 (11 farb. u. mont.) lith. Taf. u. zahlr., tls. farb. Textabb. 27 nicht pag. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten (Rckn. etw. gebleicht, leicht berieb. u. best., einige kl. Schabspuren). [...]
(Afrika, Ägypten)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021