Auction 113:

  Auction 71

Author: Stankowski,A.

71-2662 Stankowski,A.

Stankowski,A.Rebenschnitt. 1958-1986. 4 Serigraphien nach Entwürfen von 1958. (Friedberg) Edition Hoffmann 1986. Imp.Fol. Mit 4 sign. u. num. Farbserigraphien (59 x 43,5 cm) auf Sommerset Bütten. 1 Bl. Text. Lose in illustr. Opp.-Mappe. (Oben kl. oberflächl. Ausriß). - Ex. 19/70. - "1986 hrsg. u. gedruckt... anläßlich des 80 Geburtstages von Anton Stankowski". [...]

71-2663 Stankowski,A.

Stankowski,A.Spiel und Gleichnis. O.O. u. J. Gr.Fol. Mit 12 monogr. Serigraphien v. Anton Stankowski. 1 Textbl. Lose in Orig.-Kart.-Mappe (Rckn. d. Mappe tls. mit Läs.). - Nr. 11 von nur 30 Exemplaren. - Innen sehr gut erhalten. [...]

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020