Auktion 88
Autor: Stammbuchblätter.
88-4349 Stammbuchblätter.1 Kartonblatt mit 3 mont. Aquarellen, 2 Bl. hs. dat. 1811 bzw. Prag 1837. Qu.8°. Unter Passep. [...] (Varia)
88-4350 Stammbuchblätter.2 Kartonblätter mit 8 mont. Stammbuchbl. mit Aquarellen (3), Bleistiftzeichnung (1), farb. Scherenschnitt u. Feder- bzw. Papierapplikation, dat. 1822-56. Qu.8°. Unter Passep. - 1 Bl. unt. mit Wasserrand, tls. etw. fleckig. [...] (Varia)
88-4351 Stammbuchblätter.2 Kartonblätter mit 6 mont. Stammbuchbl. mit Bleistift-, bzw. bzw. Tuschzeichnung (3, davon 1 kolor. u. 1 lav.) u. Aquarell (1), dat. 1860-61. Qu.8°. Unter Passep. - 1 Bl. ob. mit Wasserrand. [...] (Varia)
88-4352 Stammbuchblätter.2 Kartonbl. mit 6 mont. Stammbuchbl., dat. 1724 u. 1812/13. Qu.8°. [...] (Varia)
88-4353 Stammbuchblätter.2 Kartonbl. mit 3 mont. Stammbuchbl. in Pochoirkolorit, Chromolithogr. u. Photographie mit aufgeklebten Haaren, wohl 2.H. 19. Jh. 16° u. 8°. Unter Passep. mont. - 2 Bl. von Emma Hoff aus Münsingen. [...] (Varia)