Auktion 125:

  Auktion 109

Autor: Stael-Holstein,G.de.

109-1532 Stael-Holstein,G.de.

Stael-Holstein,G.de.Betrachtungen über die vornehmsten Begebenheiten der Französischen Revolution. Ein nachgelassenes Werk. Hrsg. von dem Herzog von Broglie und von dem Freiherrn von Stael. Aus dem Franz. (von L.Finckh u. J.J.Stolz). Mit einer Vorerinnerung an A.W. von Schlegel. 6 Tle. in 3 Bdn. Hdbg., Mohr u. Winter 1818. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Rckn. tls. beschäd.). [...]

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt