Auction 103
Author: Stöckel,E.
103-1140 Stöckel,E.Die bürgerliche Küche, oder neuestes österreichisches Kochbuch für Bürgerfamilien aus der gebildeten Mittelclasse. 3. verm. Auflage. Wien, Sollinger 1835. XXIV, 352 S. Pbd. d. Zt. mit aufkasch. OU. (Fleckig und bestoßen). - Vlg. Horn-A. 600. - Wasserrandig und tls. fleckig. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Österreich)
103-1245 Stöckel,E.Die erfahrne Wiener Mehlspeisköchin, oder: erprobte Anweisungen zur Bereitung aller Arten von Dunst- und Germspeisen, sowie aller möglichen Gattungen Torten und feinen Bäckereien des In- und Auslandes. Hrsg. von der Verfasserin der bürgerlichen Küche. Wien, Sollinger 1839. IV, 360 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Konditorei, Österreich)