Auction 118:

  Auction 110

Author: Stöffler,J.

110-14 Stöffler,J.

Stöffler,J.Calendarium Romanum magnum, caesare maiesti dicatum... (Oppenheim, Köbel 1518). 4°. Mit 2 Holzschn.-Bordüren, 1 ganzs. Holzschn., sowie zahlr. Holzschnittinitialen. 12 (statt 14) nn., 74 num. Bl. Spät. Ldr. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb., mit Kratzspuren). [...]
(Astronomie)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021