Auktion 120:

  Auktion 95

Autor: Smith,A.

95-702 Smith,A.

Smith,A.An Inquiry into the Nature and Causes of the Wealth of Nations. London 1826. Mit gest. Front. 993 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. berieb.). - Mit hs. Widmung a.V., dat. 1840. - Tit. mit Abklatsch, stellenw. etwas stockfleckig. [...]
(Wirtschaft)

95-703 Smith,A.

Smith,A.Untersuchung über die Natur und die Ursachen des Nationalreichthums. Aus dem Engl. der 4. Ausgabe neu übersetzt. 3 Bde. Breslau u. Leipzig, Korn 1810. CIV, 412; VIII, 631; VIII, 422 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Bd. 2 abweichend gebunden, Bd. 3 mit Wurmspuren, Ecken tls. läd.). [...]
(Wirtschaft)

95-1467 Smith,A.

Smith,A.An Inquiry into the nature and causes of the Wealth of Nations. Nachdruck der Ausg. London 1776. 2 Bde. Mchn., IDION 1976. 4°. 6 Bl., 510 S.; 3 Bl., 587 S., 2 Bl. Oldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb.). [...]
(Faksimile)

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt