Auction 112

Author: Skizzen aus der nördl. Oberpfalz

112-3787 Skizzen aus der nördl. Oberpfalz

Skizzen aus der nördl. Oberpfalz(hs. Titel auf Dschild). 11 Bl. mit profanen bzw. meist kirchl. Gebäuden. Tuschzeichnungen, tls. mit Bleistift oder Farbkreide und Deckfarben, von H.Harttig. Blgr. zw. 18 x 14 u. 24,5 x 32,5 cm. Sign. und tls. verso bzw. auf Unterl. betitelt, 2 Bl. dat. 1902 und 1906. Auf schwerem Karton aufgezogen. Lose in Lwd.-Flügelmappe d. Zt. mit Dschild. (Leichte Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland)