Auction 124:

  Auction 113

Author: Singer,H.W. (Hrsg.).

113-712 Singer,H.W. (Hrsg.).

Singer,H.W. (Hrsg.).Allgemeines Künstler-Lexicon. Leben und Werke der berühmtesten bildenden Künstler. 3. umgearb. Aufl. 5 Bde. Vorbereitet v. H. A. Müller. Ffm., Rütten & Löning, 1895-1901. Ohldrbde. - Zischka S. 111. - Berieben. [...]

113-736 Singer,H.W. (Hrsg.).

Singer,H.W. (Hrsg.).Französische Buchillustrationen des achtzehnten Jahrhunderts., Mchn., Bruckmann 1923. Fol. Mit 52 Taf. mit 100 unter Passep. mont. Heliogravüren nach Kupfern v. Eisen, Monnet, Gravelot u.a. 2 Bl., 23 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. (Unt. Rckn. mit Fehlstelle, berieb.). - Eines v. 200 num. Ex. (GA 250). - In den Rändern tls. leicht stockfl. [...]
(Buchillustration)

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022