Auction 132:

  Auction 69

Author: Sind,J.B.v.

69-863 Sind,J.B.v.

Sind,J.B.v.Der im Felde und auf der Reise geschwind heilende Pferdearzt, Welcher einen gruendlichen Unterricht von den gewöhnlichen Krankheiten der Pferde im Feld und auf der Reise, Wie auch einen auserlesenen Vorrath der nuetzlichsten und durch die Erfahrung bewaehrtesten Heilungsmitteln eroefnet. 6. verm. Aufl. Ffm. und Lpz., Broenner 1791. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 298 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etwas fleckig und leicht bestossen, jedoch stabil und gut erhalten). - Rotschnitt. Innen von minimaler Bräunung abgesehen sehr frisch. [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Pferde)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024