Auction 99
Author: Simler,J.
99-413 Simler,J.La republique des Suisses, comprinse en deux livres, contenans le gouvernement de Suisse, l'estat public des treize cantons et de leurs confederez... Paris, Dupuys 1578. Mit 1 ganzs. u. 13 halbs. Holzschn. 12 Bl., 467 S., 6 Bl. Hldr. d. 18. Jh. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlst.). [...] (Schweiz)
99-4063 Simler,J.Von dem Regiment der Eidgnossenschafft zwey Buecher. Zürich, Bodmer 1645. Mit gest. alleg. Titel, 1 gest. Portrait u. 1 gest. Falt-Karte der Schweiz nach H.C. Gyger, gest. von Conrad Meyer. 62 Bl., 555 S. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig). [...] (Schweiz)
99-2327 Bucholtz,F. (Hrsg.)., 160,00 €
99-4242 Sammelband, 133,00 €
99-6057 Russische Künstler., 120,00 €
99-7188 Veerden, Hello, 133,00 €