Auction 118:

  Auction 61

Author: Siebmacher,J.

61-474 Siebmacher,J.

Siebmacher,J.Grosses und allgemeines Wappenbuch...neu hrsg. von O.T.Hefner. 1. Bd., 1. Abt.: Die Wappen d. Souveraine der dt. Bundesstaaten. Nbg., Bauer u. Raspe 1856. 4°. Mit kolor. lithogr. Tit. u. 115 getönt. lithogr. Taf. mit zahlr. Wappendarst. 49 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., leicht fleckig). - Gelenke etw. brüchig. Text stockfl. [...]
(Genealogie und Heraldik)

61-475 Siebmacher,J.

Siebmacher,J.Wappen-Buch. Faksimile-Nachdruck der 1701/05 bei R. J. Helmers in Nürnberg erschienenen Ausgabe. Alle 6 Teile mit Anhang, Register und allen Erweiterungen bis zum Abschluß der Stammausgabe von 1772. Mchn., Battenberg (1975). Gr.4°. Olwd. [...]
(Genealogie und Heraldik)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021