Auction 67

Author: Shakespeare,W.

67-2718 Shakespeare,W.

67-2719 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Dramatische Werke, übersetzt von A. W Schlegel. Tle. 1-9/1 (alles Erschienene) in 9 Bdn. Bln., Unger 1797-1810. Mit 1 Notentaf. ("Lied d. Elfen" v. J.F.Reichardt). Rote Hldrbde. d. Ende 19. Jhts. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]

67-2903 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Romeo e Giulietta. Mailand, Rizzoli (1975). Fol. Mit 10 farb. Serigraphien a. Taf. v. S.Dali. 95 S., 2 Bl. Oseidenbd. mit goldgepr. Tit. u. Kopfgoldschn. in Schuber mit Seidenbezug. (Dieser mit kl. Einrissen an den Kanten, etw. fl. u. lichtrandig, tls. berieb.). [...]
(Dali)

67-3342 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Dramatische Werke in zehn Teilen. 10 Tle. in 4 Bdn. Bln. u. Lpz., Bong um 1920. Mit 1 Portr.-Frontisp. Grüne flexible Oldrbde. mit Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb., 1 Kap. etw. einger.). - (= Bongs Gold. Klassiker-Bibl.). - Schnitt u. Vors. tls. leicht fleckig. [...]